Первый заместитель  Министра экономического территориального развития и торговли ЧР Хоза Бурсагов встретился с  руководителями многофункциональных центров предоставления  государственных и муниципальных услуг  республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Руководители МФЦ рассказали о работе учреждений, на которых возложено оказание 69 государственных и муниципальных услуг. Всего в Чечне функционирует 11 МФЦ.

– МФЦ – это совершенно  новая форма обслуживания населения, но очень перспективная и необходимая. Поэтому важно с большой ответственностью подходить к своим обязанностям и четко выполнять все инструкции, –  сказал Бурсагов обращаясь к руководителям центров.

В свою очередь, представители многофункциональных центров  заверили, что готовы в полном объеме   выполнять возложенные  на  них обязательства.

 Многофункциональные центры заключили соглашения с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти ЧР и органами местного самоуправления, чьи услуги должны оказываться через центры. С начала года МФЦ оказали 6786 услуг, из них наиболее востребованными являются социальные услуги и услуги регистрации прав на недвижимое имущество.

Позже в министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики под председательством министра Муслима  Хучиева состоялось совещание с руководящим  составом ведомства.

Перед началом работы совещания Муслим Хучиев представил своего нового помощника  по территориальному развитию к.э.н. Максима Соколова.

Участники совещания обсудили план мероприятий в рамках реализации «Дорожной карты по улучшению инвестиционного климата в ЧР». Были детально рассмотрены многочисленные   пункты данного  документа  и обозначены  пути достижения тех или иных показателей.

По словам Муслима Хучиева,   реализация  всех показателей  «Дорожной карты по улучшению инвестиционного климата в ЧР»  позволит сформировать благоприятный инвестиционный климат в республике,   повысить экономический уровень развития. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2