Министерство сельского хозяйства РФ провело селекторное совещание с регионами СКФО под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Волкова А.В. Об этом сообщает перс-служба Минсельхоза ЧР.

На совещании рассматривались вопросы мониторинга и обеспечения сбалансированности товарных рынков, недопущения ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию, ввоз которых запрещен постановлением Правительства РФ от 07 августа 2014 № 778 из ряда стран Евросоюза, Канады, Австралии, США и Королевства Норвегии. В видеоконференции от Чеченской Республики принял участие оперативный штаб в следующем составе: заместитель Министра сельского хозяйства ЧР Гаплаев М.Ш., помощник Заместителя Председателя Правительства ЧР Муртазалиев М.С,  заместитель руководителя «Роспотребнадзора» по ЧР Усманов М.А., заместитель руководителя Антимонопольной службы по ЧР Гойгов М.Б. и др. Кроме нашего региона  в семинаре приняли участие Владикавказ, Ставрополь, Черкесск и Кабардино-Балкария.

В ходе совещания Помощник Заместителя Председателя Правительства ЧР Муртазалиев М.С сообщил, что в Чеченской Республике проводится ежедневный оперативный мониторинг и контроль за состоянием региональных продовольственных рынков и рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

– По состоянию на сегодняшний день отмечено незначительное повышение цен на молочную продукцию и связи с сезонным фактором наблюдается понижение цен на некоторые виды плодоовощной продукции, – отметил он.

В ходе совещания заместитель Министра сельского хозяйства РФ Волков А.В. заслушал информацию о состоянии цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию в регионах СКФО. Он подчеркнул, что предоставляемая региональными аграрными ведомствами информация по ценовому мониторингу должна быть максимально достоверной и актуальной.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2