Министерством сельского хозяйства РФ было проведено селекторное совещание 17 сентября с регионами РФ. Проводил совещание директор департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Чекмарева П.А.

На повестке совещания рассматривался вопрос о ходе сева озимых культур под урожай 2015 года, сообщает перс-служба Минсельхоза ЧР. В видеоконференции от Чеченской Республики приняли участие заместители Министра сельского хозяйства ЧР, представители ОАО «Россельхозбанк», ОАО «Сбербанк России», «Россельхозцентра», ФГБУ САС «Чеченская» и др. Открывая совещание, директора департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Чекмарева П.А. ознакомил участников видеоконференции с информацией по регионам о ходе посева озимых культур. Он подчеркнул, что в некоторых регионах слабо ведется работа по освоению выделенных на развитие сельского хозяйства средств.

В ходе совещания заместитель Министра сельского хозяйства ЧР Джамалди Моллаев сообщил оперативные данные по Чеченской Республике. «Осенняя посевная кампания началась и на сегодняшний день посеяно озимых культур на площади 3200 га. Параллельно идет предпосевная обработка почвы. Готовность посевной и предпосевной техники составляет 88%. Горюче-смазочные материалы имеются в достаточном количестве. В этом году сельхозпроизводители обеспечены семенами озимых культур собственного производства в полном объеме».  В завершении видеоконференции директора департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Чекмарева П.А. поручил отдельное внимание уделить развитию садоводства в стране и подготовить программы по данному направлению.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна