В субботу в  военном комиссариате ЧР прошли проводы в армию юношей, проживающих в Грозненском районе. Об этом сообщает перс-служба администрации Грозненского района.

На торжественное мероприятие собрались глава администрации Грозненского муниципального района Адлан Эльбукаев, председатель призывной комиссии Магомед Баудинов, начальник отдела Военного комиссариата ЧР по Грозненскому району Сайпуди Радуев, заместитель главы администрации Грозненского района Хасан-Бек Хакимов.

Призывникам  было сказано много хороших и добрых слов напутствия.

В частности, глава администрации Грозненского района Адлан Эльбукаев в своем обращении призвал ребят с честью и достоинством нести службу и быть достойными представителями Чеченской Республики.

Затем с призывниками был проведен небольшой инструктаж.

После беседы ребятам дали время попрощаться с родственниками и близкими. Конечно же, не обошлось и без слез.

Сразу после проводов ребята отправились в Республиканский сборный пункт, откуда их распределят по родам войск.

Как рассказал начальник Военного комиссариата ЧР по Грозненскому району  Сайпуди Радуев, призывники распределены в разные части, в разные уголки нашей страны, но основная масса будет направлена в сухопутные войска.

Напомним, что первая группа призывников из Чеченской Республики отправится на службу в российскую армию 17 ноября 2014 года. Всего в текущем году из ЧР будет призвано 500 человек. Решение об их призыве на срочную службу было принято министром обороны России Сергеем Шойгу по просьбе Главы ЧР Рамзана Кадырова. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2