Благотворительная акция по проекту «Книга в подарок»,  прошла в Национальной библиотеке Чеченской республики им. Абузара Айдамирова. Организаторам мероприятия выступило Межрегиональное общественное движение в защиту прав и свобод человека «Коалиция»  при информационной поддержке  ИА « Чеченская Республика Сегодня»

Акция проводилась, в рамках проекта нашей организации по популяризации чтении книг, такие мероприятия наша организация проводит   более  двенадцати  лет,  сообщил в интервью  Председатель Совета МОД «Коалиция» и член Общественной палаты ЧР Дени Яхъяев.

 Безвозмездно были переданы более ста книг, издающихся  Академией  наук Чеченской Республики.

Мы должны стремиться к знаниям, беречь свою культуру, родной язык, традиции, обычаи. Надеюсь на то, что дети и студенты найдут много интересного, полезного и нужного для себя в этих книгах, – отметил Дени Яхъяев.

По его словам, реализация проекта стала возможной благодаря активному содействию, Академии наук Чеченской Республики, а также, хочется отметить неоценимый вклад Академии наук, которые безвозмездно передали нам свою печатную продукцию.

Директор  библиотеки Сацита Исраилова поблагодарила за столь ценный  подарок читателям.

   Адам  Межиев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна