В МВД по ЧР состоялась конференция на тему «Школа по комплексному лечению внутрибольничных инфекций у раненых при сочетанной огнестрельной травме».

Впервые конференция прошла в рамках программы образовательного мероприятия Управления медицинского обеспечения Департамента тыла МВД России. Помимо сотрудников Медико-санитарной части МВД по Чеченской Республике здесь присутствовали представители из Ингушетии и Дагестана, а также Министерства здравоохранения и врачи лечебно-профилактических учреждений и медработники батальонов «Юг» и «Север» Минобороны России.

Открыл конференцию начальник Медико-санитарной части МВД по ЧР Рамзан Альдебиров, который поприветствовал всех присутствующих и выразил надежду, что подобные конференции не будут носить разовый характер.

«Благодарю всех за проявленное внимание и надеюсь, что конференция станет удобной площадкой для обмена опытом и будет полезна в процессе дальнейшей нашей работы. Уверен, что подобные конференции станут постоянными», - сказал Рамзан Альдебиров.

Далее с докладом на тему «Хирургическое лечение сочетанной огнестрельной травмы» выступил главный хирург МВД России, доктор медицинских наук, профессор Владислав Зубрицкий. При этом он отметил, что Медико-санитарную часть не только Чеченской Республики, но и в целом по Северном Кавказу можно отнести к наиболее подготовленным и готовым к оказанию хирургической помощи особенно при сочетанной боевой травме. Он поблагодарил присутствующих медиков за профессионализм и квалифицированную помощь, оказываемую раненым.

«Масштаб решаемых задач, которые стоят перед подразделениями МВД, постоянно растет и, учитывая это, было принято решение провести в стране широкомасштабные образовательные программы, направленные на обучение врачей, хирургов и ревматологов современным методам лечения сочетанной огнестрельной травмы, к сожалению, до сих пор актуальной на Северном Кавказе», - сказал Владислав Зубрицкий.

Завершилась конференция торжественным награждением В. Зубрицкого, которому Указом Главы ЧР Р. Кадырова присвоено почетное звание «Заслуженный врач Чеченской Республики».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2