В Доме культуры Наурского муниципального района Чеченской Республики прошло праздничное мероприятие, посвященное юбилею Наурской районной газеты "Терская Правда".

"Терская Правда" - это газета с устоявшимися  традициями, своими особенностями, своим стилем. Сегодня этому изданию исполнилось ровно 80 лет. Отпраздновать такое значимое событие в чеченской прессе, собрались многочисленные гости во главе с Министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации - Шаидом Жамалдаевым. Также, здесь присутствовали: Глава администрации Наурского муниципального района - Владимир Кашлюнов; заместитель министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР - Лема Гудаев; директор департамента печати и информации Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации - Ислам Хатуев; главный редактор газеты "Терская Правда" - Хусайн Алиев; и другие представители республиканских СМИ.

В своем слове Шаид Жамалдаев отметил всю важность этого события, а также выразил свое восхищение газетой "Терская Правда".

- Мне очень приятно присутствовать на таком значимом событии. Районная журналистика играет  важную роль в освещении жизни целого района. Могу с полной уверенностью заявить, что газета "Терская Правда" - одна из лучших районных газет Чеченской Республики, и многим изданиям следует брать с нее пример, - сказал Ш.В. Жамалдаев.

В. Кашлюнов, также, выразил свою благодарность всем сотрудникам издания "Терская Правда".

- У "Терской Правды" прекрасная история. За 80 лет на страницах издания отразилась вся жизнь нашего района. В газете публиковались радостные заметки о трудовых достижениях и победах. Эта газета стала школой мастерства для нескольких поколений журналистов и внештатных корреспондентов, - отметил Владимир Кашлюнов.

 

Также, сотрудники редакции газеты "Терская Правда" были награждены грамотами и дипломами от Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации; и наградами Парламента ЧР. По окончании официальной части, мероприятие продолжилось концертной программой

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна