В рамках месячника по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в СОШ №1 с. Энгель-Юрт проведен круглый стол на тему «Жизнь, отданная народу», при участии обучающихся 9-11-х классов. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования ЧР.

Мероприятие проводилось с целью воспитания патриотизма, чувства любви и уважения к родному краю, развития интеллектуальных способностей и знания истории нашего края.

В качестве гостей на мероприятии присутствовали: заместитель директора по воспитательной работе Р.Б. Сайдал-Алиева, заместитель директора по начальным классам Э.И. Байтуева и филолог М.Б. Кадырова.

Учитель истории и обществознания М.Р. Арсанбиева вместе с учащимися вспоминали некоторые моменты из биографии А-Х.А. Кадырова. Говорили о достоинствах, характеризовавших его как человека и лидера, обсудили и то, в какой сложный период А-Х.А. Кадыров решил вывести свой народ из хаоса, беззакония и безвластия.

Ребята отметили, что А-Х.А. Кадыров провел решительную и бескомпромиссную борьбу за спасение традиционно-религиозных и нравственных ценностей чеченского народа.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна