В «Шатре Рамадана», ежегодно проводимой культурно-благотворительной акции при Мемориальной мечети Москвы, в воскресенье, 28 июня, прошел День Чеченской Республики. Спонсором проведения мероприятия и ифтара выступил РОФ имени А.-Х. Кадырова.

На вечер, организованный и проведенный по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, пришли Полномочный Представитель ЧР при Президенте Российской Федерации - заместитель Председателя Правительства ЧР Бекхан Таймасханов, известные религиозные деятели, депутаты Госдумы России, члены Совета Федерации, представители общественности и многочисленные гости.

В ходе мероприятия присутствующие говорили о возрождении Ислама и духовно-нравственных ценностей, строительстве мечетей и совершении богоугодных дел, о многочисленных благотворительных акциях, проводимых в священный месяц Рамадан Региональным общественным фондом имени А.-Х. Кадырова по поручению ее президента Аймани Несиевны Кадыровой в самой республике, в регионах России и за рубежом. На вечере были показаны видеоролики о возрождении ЧР, прочитали проповедь и совершили религиозный обряд мовлид.

Напомним, «Шатер Рамадана» – ежегодная культурно-благотворительная акция, организуемая Советом муфтиев России в священном месяце Рамадан. Размещается шатер на парковочной площадке при Мемориальной мечети г.Москвы на Поклонной горе по адресу: ул. Минская, д.2Б.

Мероприятие включает в себя не только бесплатные праздничные угощения для всех желающих, но и насыщенную культурную программу. На сцене Шатра проводятся дни национальных республик России, дальнего и ближнего зарубежья, круглые столы, социальные программы для инвалидов, ветеранов, военнослужащих, специальные детские дни, вечера единства и солидарности с представителями всех конфессий России.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна