Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в похоронах Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова. Церемония прошла в селе Джалка Гудермесского района.

Проститься с Д. Абдурахмановым также пришли Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, другие официальные лица, а также сотни жителей республики.

Р. Кадыров отметил, что Д. Абдурахманов в течение продолжительного времени "мужественно и стойко боролся с тяжелой болезнью, перенес тяжелые операции".

"Дукуваха Баштаевич до последних дней принимал активное участие в жизни республики. Он являлся одним из верных соратников первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Д. Абдурахманов с особой принципиальностью противостоял идеологическим врагам Чечни и всей России. Его знали и глубоко уважали политики, общественные деятели страны", - сказал он.  

Глава республики добавил, что Д. Абдурахманов многое сделал для сплочения народов Северного Кавказа и укрепления связей между регионами.

"Неоценимый вклад внес Д. Абдурахманов в становление Парламента Чеченской Республики, являясь его первым председателем. Память о Дукувахе Баштаевиче навсегда сохранится в сердцах граждан Чеченской Республики. Я выражаю искреннее соболезнование родным и близким Дукувахи Баштаевича и всему чеченскому народу! Да смилостивится Всевышний Аллах над ним!", - сказал Р. Кадыров.

Напомним, Дукуваха Абдурахманов, десять лет возглавлявший Парламент ЧР, скончался в понедельник после тяжелой болезни. В связи с его кончиной свои соболезнования выразили Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, помощник Президента РФ Владислав Сурков, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и другие.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2