Спасатели готовятся к подъему корпуса вертолета

Спасатели обнаружили в вертолете Robinson на дне Истринского водохранилища тела четырех погибших в результате авиакатастрофы. Об этом ТАСС сообщил представитель ГУ МЧС по Московской области.

Тело четвертого погибшего в авиакатастрофе извлечено из Истринского водохранилища

"Тела трех из них подняты уже на поверхность", - сказал собеседник агентства.

По последним, уже официально подтвержденным данным, в результате авиакатастрофы погибли восемь человек. Четверо из них находились в гидроплане, столько же - в вертолете. Тела восьми погибших обнаружены и подняты на поверхность.

"Сейчас спасатели готовятся к подъему корпуса вертолета. После этого они еще раз обследуют дно, поднимут оставшиеся обломки и тогда можно будет говорить о завершении поисковой операции и водолазных работ", - сообщил представитель ГУ МЧС.
Столкновение гидроплана и вертолета

8 августа вертолет Robinson и гидроплан после столкновения в воздухе упали на 13-метровую глубину водохранилища в 500 метрах от берега. Они лежат на расстоянии 5 метров друг от друга.

По факту столкновения гидроплана и вертолета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2