Правительство Чеченской Республики и Федеральное агентство по делам национальностей подписали договор о сотрудничестве. Он предусматривает осуществление совместной деятельности по реализации государственной национальной политики в части обеспечения сохранения и развития культур, языков, традиций народов Российской Федерации и укреплении в них духовной общности.

Подписывали договор Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев и руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

Отвечая на вопросы журналистов, И. Баринов отметил, что заключая договор с Правительством ЧР, агентство выражает свою готовность оказывать республике поддержку в формировании ее региональных программ.

«В Чеченской Республике многое делается с точки зрения профилактики экстремистских течений, проводится качественная работа. Я думаю, что обобщая опыт всех этих программ и мероприятий, которые реализуются сегодня по стране, мы в состоянии сделать эти результаты еще эффективнее. Итогом  этого должны стать мир и согласие народов, проживающих в Российской Федерации», - сказал И.Баринов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2