В Грозном, на территории Военного комиссариата Чеченской Республики в торжественной обстановке состоялись проводы первой группы призывников на службу в армию.

Группу из 80 человек, которым предстоит служба в воинских частях Юга России,  пришли проводить Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, помощник Главы ЧР по силовому блоку Даниил Мартынов, военный комиссар ЧР Ахмед Джайрханов.

Всего на службу в армию в осенний призыв до конца года отправятся 500 новобранцев из ЧР.

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов в своем напутственном слове  от имени Главы ЧР Р. Кадырова напомнил призывникам об ответственности, которая на них ложится. Он призвал новобранцев быть доблестными защитниками Отечества и при этом не забывать, что они представляют весь чеченский народ.

Напомним, до 2014 года призыв из ЧР на военную службу был отменен. И только после договоренности  Рамзана Кадырова с министром обороны России Сергеем Шойгу чеченские новобранцы получили разрешение на службу в армии.

Это вторая за последние 20 лет призывная кампания в ЧР. В прошлом году первую после длительного перерыва группу чеченских новобранцев в количестве 25 человек лично напутствовал Рамзан Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна