Работу по активизации поступления налоговых доходов в консолидированный бюджет региона обсудили в Министерстве финансов Чеченской Республики. 

В совещании принял участие директор филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по ЧР Александр Савченко. Оно прошло под председательством министра финансов ЧР Усмана Рассуханова. 

В ходе совещания с руководителями органов власти различных уровней, прошедшего в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова, обсудили вопрос мобилизации налоговых и неналоговых поступлений в консолидированный бюджет ЧР с земельных участков, расположенных на территории республики и занимаемых линейными объектами и объектами федеральных силовых ведомств.

Был выявлен ряд дополнительных возможностей поступления в бюджет доходов на общую сумму от 400 до 500 млн. рублей.

В своем выступлении министр финансов ЧР Усман Рассуханов подчеркнул, что Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет особое внимание работе по увеличению налогового потенциала региона.  

«Это те резервы, которые мы еще не облагаем налогами и поэтому вся эта работа проводится для достижения показателей увеличения доходов в консолидированный бюджет ЧР», - сказал Министр.

По итогам совещания органы власти, расположенные на территории ЧР, получили соответствующее задание: провести в тесном взаимодействии работу по активизации поступления налоговых доходов в консолидированный бюджет республики. 

 

Источник: ФГБУ "ФКП Росреестра" по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна