Пять летних досуговых площадок в Грозном ждут своих юных посетителей по будням с 10.00 до 14.00. Три из них расположены на базе средних школ № 7, 8 и 20, два – в Домах детского творчества Октябрьского и Старопромысловского районов. Здесь бесплатно принимают школьников в возрасте от 7 до 15 лет. Проект направлен на организацию летнего отдыха детей, которые по различным причинам не планируют выезжать за город на каникулы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Программа летних площадок нацелена не только на оздоровление и развитие творческих способностей, но и на духовно - нравственное и патриотическое воспитание детей, рассказал помощник Главы ЧР, мэр г. Грозного Муслим Хучиев.

«В целях профилактики асоциальных явлений и защиты подростков от влияния лжеидеологов с ними проводят занятия опытные педагоги и богословы», - отметил он.      

Для всестороннего развития ребят предусмотрено 10 направлений работы, рассказала начальник  отдела воспитательной  работы, дополнительного образования, организации отдыха и оздоровления детей Департамента образования мэрии г. Грозного Райман Умалатова. 

«Открывая летние досуговые площадки, мэрия города позаботилась о том, чтобы у детей были все возможности учиться, творить, развивать свои способности и таланты. При комплектовании групп мы охватили детей - сирот, ребят из многодетных  и малообеспеченных семей», - отметила Р. Умалатова. 

Досуговая программа ведется педагогами ДДТ по разным направлениям с учетом интересов детей и пожеланий родителей. Школьников ждут увлекательные занятия в творческих мастерских, где они смогут освоить азы рисования, декоративно - прикладного искусства. Для воспитанников подготовлена культурная программа, в рамках которой они посетят достопримечательности столицы.      

Для того чтобы определить ребенка в летний досуговый центр, родителям необходимо написать заявление на имя директора ДДТ.
Всего запланировано проведение трех смен протяженностью 21 день каждая. На досуговых площадках смогут отдохнуть и с пользой провести время свыше тысячи школьников.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2