Публикации откровенно подрывного характера распространяются в сети-интернет, в частности, на сайте galgayche.org. По факту размещения лжи сайт себя дискредитировал как площадка объективного мнения. Острие удара тех публикаций было нацелено на меня. В моем лице было обвинено также руководство ЧР. Обвинения заключаются в том, что, якобы, на собрании алимов в Грозном мной было сказано, что должны быть возвращены Сунженский и Малгобекский районы РИ в состав ЧР.

Авторы пасквиля, не гнушаясь низменными методами лжи и радикальной пропаганды, обвинили меня в том, что я никогда не делал. Вызывает также справедливое возмущение тот факт, что лживая информация была опубликована в священный для мусульман месяц Рамадан. Подчеркну, для мусульман! Клевета в мой адрес пусть останется на совести авторов лжи, если, конечно, она ещё осталась у них.

Люди, далекие от религии и элементарных этических норм выдвинули обвинения, не совместимые с понятиями чести и достоинства. Ложные и псевдорелигиозные идеи, что стараются распространять люди, стоящие за подобными публикациями, рассчитаны на то, чтобы расколоть общество. И для этого применяются методы, так называемого, "чёрного пиара". Ими хорошо освоены эти методы. Они же не гнушаются вбивать клин между братскими народами, раздувая политическую тему.
Также, следует отметить, что вопросы административно-территориального характера не относятся к компетенции духовных лиц. Для этого есть соответствующие органы власти, сформирована рабочая комиссия. Разыгрывающие территориальную "карту" не отдают себе отчёт в последствиях своих необдуманных высказываниях.

Расцениваю факт пасквиля как ответ реакционных сил, пытающихся перечеркнуть позитивный итог встречи Главы Ингушетии Ю-Б. Евкурова с муфтием ЧР С. Межиевым, в которой участие принимал и я. Личная неприязнь и обиды у авторов лжи переросли в целое политическое направление у так называемых салафитов. Прискорбный факт, в первую очередь, свидетельствующий об уровне морально-нравственных качеств этих людей.

Моя твёрдая убежденность в братской любви и уважении к ингушскому народу никак не порушится заявлениями тех, кто ставит себя выше мусульман. Попытки ваххабитов, хариджитов внести раскол в братские отношения обречены на провал! Их методы известны, поэтому призываю братский ингушский народ не поддаваться провокациям! У нас одна вера, одни устазы, мы по сути один народ.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна