Сегодня в годовщину начала Великой Отечественной войны в столице Чеченской Республике, в городе воинской славы Грозный проходит патриотическая акция «Вахта Памяти. Вечный огонь». На площади Мемориального комплекса Славы имени А-Х Кадырова многолюдно. Сюда пришли, чтобы почтить память павших, ветераны той страшной войны, студенты ВУЗов, школьники, представители молодежи региона. Все едины в своем уважительном поклонении погибшим и живым героям, которые спасли мир от коричневой чумы. У вечного огня выставлен пост почетного караула номер 1. Караул несут участники школьных патриотических клубов Республики.

Открывая акцию «Вахта Памяти. Вечный огонь», заместитель министра Чеченской Республики по делам молодежи С. Месербиев, поблагодарил молодежь за участие в Вахте Памяти и отметил, что бессмертный подвиг героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов всегда должен оставаться в памяти потомков.

Отметим, что патриотическая акция «Вахта Памяти. Вечный огонь» проводится в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби Министерством Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Министерством образования и науки ЧР, Чеченским региональным отделением «Волонтеры Победы», Чеченским региональным отделением Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» и Республиканским добровольческим центром «Vita».

 

Л. Хард

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна