Более пяти лет жители многоквартирных домов, расположенных по ул. Сайханова, 107 и ул. Дербентская, 46а и 56а, испытывали проблемы с водоснабжением. Из-за недостаточного давления на верхних этажах в летний период в их квартирах не работали стиральные и посудомоечные машины, не включался накопительный водонагреватель. 

Кроме того, на этих участках регулярно происходили порывы, которые приводили к разрушению асфальтового покрытия дворовой территории многоэтажек. 

В рамках благоустройства города здесь начаты работы по модернизации системы водоснабжения. Сотрудники МУП «Водоканал г. Грозного» уже третьи сутки активными темпами проводят замену ветхих сетей. 

В МУП «Водоканал г. Грозного» рассказали, что специалисты проводят работы по замене внутридворового водопровода, который ведет к трем муниципальным жилым домам и котельной по ул. Сайханова,107. В общей сложности планируется заменить около четырехсот метров трубопровода с установкой запорной арматуры и распределительных колодцев. Основные работы уже выполнены. Дома планируется подключить к новой линии уже сегодня.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2