Общественная палата Российской Федерации совместно с "Российским фондом мира" объявляет о старте конкурса фотографий «Отдыхаем в России». Об этом заявила инициатор акции ОП РФ #отдыхаемвРоссии, председатель Комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина. 

«Сегодня мы видим, что наша акция пришлась по душе многим россиянам: они активно выкладывают фотографии в соцсетях, делятся впечатлениями и призывают соотечественников следовать их примеру и отдыхать на родине. Важно, что популяризацией внутреннего туризма занимаются не только чиновники, но и неравнодушные соотечественники, и именно их мы и хотели бы наградить в рамках нашего конкурса», — заявила Сутормина.

По словам Суторминой, отобранные организаторами фотографии россиян будут размещаться в специальной рубрике на портале информационного партнера конкурса «Россия для всех» МИА «Россия сегодня». Также лучшие фотографии будут размещены на посвященной конкурсу выставке в ОП РФ, а победители конкурса получат ценные призы.
Для участия в фотоконкурсе участники должны зайти на страницу конкурса http://rus.rus4all.ru/docs/about/otdyhvRF.html , где размещена подробная информация о конкурсе, выбрать оду из тех номинаций , среди которых «Лучший вид», «Юмор на отдыхе» и «Нетуристический маршрут» и отправить свою фотографию.  

Работы будут отбираться организаторами до 1 ноября, после чего состоится заседание конкурсного жюри, которое назовет имена победителей конкурса. Церемония награждения победителей пройдет в Общественной палате РФ в конце ноября.
Напомним, 5 июля Общественная палата РФ запустила всероссийскую акцию #отдыхаемвРоссии. Акция направлена на то, чтобы показать россиянам, что отечественные курорты не просто не уступают зарубежным аналогам, а во многом их превосходят. В рамках акции пользователи социальных сетей публикуют фотографии с хештегом #отдыхаемвРоссии и рассказывают о преимуществах отечественных курортов.

 

Источник: пресс-служба Общественной палаты РФ

 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2