ООО "Сады Чечни" планирует расширить площади хозяйства до одной тысячи гектаров. На сегодняшний день территория садов агрохолдинга составляет 400 га.

Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в Инстаграм сообщил, что идея создания и реализации этого проекта полностью принадлежит Председателю Правительства ЧР Абубакару Эдельгериеву. 

"Сегодня агрохолдинг поставляет экологически чистую продукцию в Москву, Петербург и другие крупные города. В ходе войны были уничтожены все сады республики. Но в этом году мы собрали более тысячи тонн яблок и других плодов. Площадь садов только в данной фирме достигла 400 га. В ближайшее время она будет расширена до одной тысячи га", - написал Р.Кадыров.

"Сады Чечни" имеют четыре лаборатории, выращивают безвирусные саженцы. В этом году будет реализовано более 500 тыс. саженцев, отмечает глава региона. Часть продукции фирмы поставляется на Гудермесский агрокомбинат "Лидер-А", производящий более 50 наименований консервов, соков, напитков. 

"Благодаря фирме сотни человек получили рабочие места. Также мы активно строим крупные тепличные комплексы, закладываем сады и виноградники. Я благодарен Абубакару Сайд-Хусайновичу за такое отношение к столь важному для Чечни делу", - подчеркнул Глава ЧР.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2