В Единый день голосования 18 сентября 2016 года, который совпал с празднованием Дня чеченской женщины, Избирательная комиссия Чеченской Республики проводит акцию «Цветы невестам!». В ее ходе всем невестам, пришедшим проголосовать на избирательные участки, вручаются огромные букеты цветов с пожеланиями долгой и счастливой семейной жизни.

Для реализации акции накануне дня голосования по заказу Избирательной комиссии ЧР в одном из салонов цветов Грозного были изготовлены более сотни букетов – по числу запланированных в этот день по всей республике свадеб.

По сообщениям территориальных избирательных комиссий, первые свадебные кортежи уже появились на избирательных участках в Старопромысловском и Надтеречном районах республики.

По словам председателя ИК ЧР Умара Байханова, свадебные пары, голосующие на участках, придали сегодняшнему избирательному процессу еще большую праздничность  и яркость.

«Считаю очень символичным совпадение в один день двух таких важных событий – Единого дня голосования и Дня чеченской женщины. И нам особенно приятно, что в честь  этого прекрасного праздника мы можем преподнести букеты цветов невестам, которые начинают свою семейную жизнь с такого важного дела - голосования за будущее республики и страны, за свое будущее.  Мы от чистого сердца хотим пожелать им, чтобы их семейная жизнь была такой же яркой, радостной и насыщенной, как сегодняшний праздник, а всем нашим женщинам - здоровья, мира и добра» - сказал У. Байханов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна