Новый тепличный комплекс появится в Ленинском районе Грозного. К возведению объекта приступили еще в начале текущего года. Строительство одного из крупнейших инвестиционных проектов в республике доверили  компании с многолетним опытом работы, на счету которой подобные объекты в Белгороде, Краснодарском крае, Башкортостане и других регионах страны.

Теплицы будут оборудованы по последнему слову техники. Однако основным приоритетом станет качество продукции. В руководстве комплекса подчеркивают, продукт будет не только экологически чистым, но и доступным для потребителей. Томаты и огурцы будут выращивать на площади в 10 гектаров. А в 2017 году планируют задействовать еще 10 гектаров. Благодаря особой системе досветки овощи смогут выращивать круглогодично. А урожай по предварительной оценке будет на 10% выше, чем в передовых теплицах мира.

Специалистов для работы в теплицах проходят обучение в ООО «Родина», с которым новое предприятие связывают партнерские отношения. В общей сложности новый тепличный комплекс обеспечит работой почти 200 специалистов. В период сезонных работ это количество возрастет. Строительство проекта, общая стоимость которого оценивается в сумму  более 2 миллиардов рублей, планируют завершить уже к концу года.

Лариса Джабраилова 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2