VII Всероссийский экологический фестиваль конкурсных фильмов «Меридиан надежды» принимает заявки на участие в кинофестивале, который будет проходить в апреле 2017 года в Санкт-Петербурге.

На конкурсный показ принимаются работы профессиональных и начинающих кинематографистов, детских и юношеских студий, экологов и студентов, тележурналистов, всех, кому небезразличны проблемы экологии. Требование к представляемым работам: фильмы должны быть созданы за последние три года, хронометраж — до 60 минут. Заявки на фестиваль принимаются до 15 марта по электронной почте meridian-hope@mail.ru.
Профессиональное жюри будет оценивать фильмы, и определять победителей в девяти номинациях. Всех участников кинофестиваля отметят дипломами участника, а победителей наградят призами.
В рамках «Меридиан надежды» будет организована научно-практическая конференция: «Кинематограф как средство поиска решений экологических проблем России», в которой примут участие кинематографисты и экологи, которые обсудят проблемы экологии с точки зрения их отражения средствами кинематографа.
По итогам «Меридиана надежды» будет сформирована видеотека из фильмов-призеров фестиваля с дальнейшим распространением в библиотеках и ВУЗах субъектов Российской Федерации.
Напомним, Всероссийский экологический кинофестиваль «Меридиан надежды» был учрежден по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Союза кинематографистов Санкт-Петербурга в 2011 году. Ежегодно на конкурсный показ фестиваля поступают фильмы со всех регионов Российской Федерации, что позволяет оценивать экологическую ситуацию в субъектах и обращать внимание на самые острые экологические проблемы. Что важно, кинофестиваль объединяет кинематографистов, неравнодушных к тому, что происходит в стране.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна