В рамках реализации приоритетного проекта "Формирование современной городской среды" Минстроем и ЖКХ Чеченской Республики в настоящее время формируется региональная программа по благоустройству территорий городов и муниципальных районов Чеченской Республики на 2017 год, включающая мероприятия по всем городским округам и муниципальным районам, на территории которых имеется многоквартирный жилищный фонд.

 

На реализацию программы из федерального бюджета будет выделено субсидирование в размере 294,8 млн. рублей, из которых 2/3 будут направлены на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, 1/3 выделяемых средств - на обеспечение благоустройства наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования (парки, скверы, набережные, центральные улицы).

При этом впервые в рамках программы будет предусмотрен принцип общественного участия и контроля, то есть горожане смогут выбрать то, какие общественные зоны в рамках проекта будут благоустроены - это может быть набережная, парк, улица и так далее.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2