В рамках исполнения решения межведомственной рабочей группы органами прокуратуры республики изучены на предмет соответствия действующему законодательству муниципальные правовые акты, предусматривающие порядок разработки и утверждения перечней имущества, подлежащего передаче во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, в ходе которого выявлены многочисленные нарушения.

Установлено, что утвержденные органами местного самоуправления правовые акты не предусматривали возможность передачи предпринимателям оборудования, машин, механизмов, установок, транспортных средств и инвентаря, а также возмездного отчуждения арендуемого ими недвижимого имущества, что послужило основанием для принесения прокурорами 162 протестов.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. При этом муниципальные правовые акты приведены в соответствие с требованиями закона.

Надзорные мероприятия в указанной сфере осуществляются под личным контролем прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2