Шамсаил Саралиев обсудил с представителями молодежных организаций республики вопросы информационной безопасности

Встреча депутата ГД РФ, Первого заместителя председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Шамсаила Саралиева с представителями молодежных организаций прошла в офисе чеченского регионального отделения партии «Единая Россия». В беседе приняли участие активисты ЧРО ВОО «Молодая гвардия Единой России», ПК «Путин», «Къонахийн тоба» и «Патриоты Чечни».

Шамсаил Саралиев напомнил, что в настоящее время наша страна находится в состоянии информационной войны, которую ей навязали внешние силы. Вовлеченными в это противостояние часто оказываются молодые люди. В ситуации, когда каждый человек может выступать журналистом и рассказывать миру «свою правду» через социальные сети и видеохостинги,  как никогда важна бдительность, отметил депутат.

Он призвал доверять только проверенным источникам информации, которые заслуживают доверия. В противном случае, общество рискует стать частью информационного хаоса, в котором невозможно отличить истину от лжи. Тенденциозность, подмена понятий, утаивание одних новостей и активное  распространение других - это не полный перечень приемов, которые используются в борьбе  против России ее врагами, говорит Шамсаил Саралиев. Молодые люди, со своей стороны, рассказали о том, как они противостоят «сетевому наступлению» правокаторов на местах. По их словам, авторы интернет-страшилок и сенсаций всячески пытаются  создавать атмосферу  страха и нестабильности. Однако, изменения, происходящие  в республике, сами по себе опровергают все эти лживые сообщения.

Активисты  региональных общественных организаций сообщили на встрече, что они намерены уделять большее внимание вопросу информационной безопасности. О том, как вести себя в условиях  «гибридной войны», они будут рассказывать молодежи на семинарах и форумах.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2