В Министерстве Чеченской Республики по делам молодежи состоялась итоговая отчетная конференция, посвященная закрытию 6 созыва Молодежного Парламента Чеченской Республики.

В торжественном мероприятии приняли участие Вице-премьер Правительства Чеченской Республики Шахид Ахмадов, Министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов, Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, депутаты Парламента Чеченской Республики Аднан Нагаев, Мурат Тагиев и другие официальные лица.

Созданный в 2005 году консультативно-совещательный орган республики, сегодня занимает лидирующие позиции в общероссийском рейтинге. В его работу вовлечена молодежь со всех районов и студенты местных ВУЗ-ов. В своем отчете председатель Молодежного Парламента Чеченской Республики Муртуз-Али Дагаев рассказал об успехах, достигнутых молодыми парламентариями за последние два года. За этот период разработано и находятся на стадии реализации 11 крупных проектов, организовано свыше 650 собственных мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения.  Присутствующие высокие гости отметили значимость органа в общественной жизни региона и необходимость дальнейшей плодотворной деятельности.

По итогам встречи наиболее отличившиеся активисты отмечены почетными грамотами Парламента Чеченской Республики и Министерства Чеченской Республики по делам молодежи. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна