Российские школьники 18 апреля 2017 года отправятся в экспедиции по изучению своей малой Родины.

Туристско-краеведческая экспедиция «Я познаю Россию», организованная Российским движением школьников совместно с Поисковым движением России, стартовала в школах страны в январе 2017 года. Школьники прорабатывали маршруты по достопримечательным местам родного края, включающие школьные и государственные музеи, объекты культурно-исторического наследия, места боевой славы, мемориалы, обелиски, памятники и памятные места, связанные с Великой отечественной войной, улицы, названные в честь исторических личностей и значимых событий.

Теперь школьникам представилась возможность поделиться своими наработками. Участники экспедиции передали специальные книжки, куда заносили свои маршруты, ребятам из других школ, городов и даже из других регионов.

В экспедиции принимают участие школьники 4-11 классов, а география участников охватила большую часть субъектов Российской Федерации от Калининградской области до Дальневосточного федерального округа.

В нескольких регионах России уже имеется опыт проведения аналогичных акций для детей, однако на всероссийском уровне экспедиция проводится впервые.

Формат экспедиции «Я познаю Россию» рассчитан на несколько лет. Так, успешно прошедшие испытания первого года становятся обладателями «Бронзовых» значков. Участники двух лет получают «Серебряный» значок и звание «Юный знаток родного края». Три года участия дает право на «Золотой» значок и звание «Инструктора «Я познаю Россию», с возможностью стать наставником для новичков и экспертом регионального штаба.

Школьник отправятся по маршруту: музей Ахмат-Хаджи Кадырова – Аллея Героев – место отступления немецко-фашистских войск в ходе Великой Отечественной войны.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2