В городе Ставрополе проходит Международный форум «Молодежь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру». В форуме, организованном Московским педагогическим государственным университетом, по поручению министра ЧР по делам молодежи Исы Ибрагимова принимают участие директор и заместитель директора Центра молодежных и детских общественных объединений «Перспектива» Джабраил Абдулвагапов и Асламбек Ахтаханов.

Форум проводится в целях обсуждения и выработки совместных решений по вопросам гармонизации межнациональных отношений и межконфессионального мира и вовлечения в эти процессы молодежи. В нем принимают участие представители органов госвласти, ВУЗов, правоохранительных органов, научной и творческой интеллигенции, молодежных организаций, религиозные деятели субъектов СКФО, а также представители молодежи из более чем 20 стран.

В рамках форума, в виде мастер-классов, тренингов и панельных дискуссий, прошло обсуждение таких тем, как: «Место и роль молодежи в современном обществе», «Патриотизм как фактор консолидации общества», «Актуальные проблемы молодежи в современном политкультурном пространстве», «От противоборства идеологии к социальному единству» и другие.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2