В Министерстве ЧР по физической культуре и спорту прошло совещание по итогам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в Чеченской Республике.

На совещании присутствовали заместитель Министра ЧР по физической культуре и спорту Султан Махтамерзаев, директор ГУП "Республиканский центр тестирования" Ибрагим Ташуев, а также, представители Департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Гайтукаев и Анвар Багулов. Кроме того, на совещании присутствовали представители администраций муниципалитетов республики.

Напомним, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) - это программная и нормативная основа физического воспитания населения, направленная на развитие массового спорта в стране и оздоровления нации в целом. Комплекс ГТО предусматривает подготовку и выполнение населением (возрастные группы от 6 и до 70 лет и старше) установленных нормативов по трем уровням сложности, которые соответствуют золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия "Готов к труду и обороне".

В ходе совещания были обсуждены рабочие вопросы третьего этапа внедрения комплекса. Первые два этапа включали в себя внедрение физкультурно-спортивного комплекса среди учащихся средне - образовательных и высших учебных заведений, третий этап предусматривает внедрение комплекса среди населения. С 2017 года каждый желающий в возрасте от 6 до 70 лет и старше имеет возможность сдать нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2