Прокуратурой республики организована проверка по поступившей с личного приема граждан информации о нарушении права малолетнего ребенка на образование.

Установлено, что 8-летний мальчик более месяца без уважительных причин не посещал школу по причине вывоза его отцом за пределы места постоянного проживания.

При этом проверка в образовательной организации «Умницы и умники», где обучался ребенок, показала, что администрацией школы информация об отсутствии длительное время обучающегося на занятиях без уважительных причин в КДН и прокуратуру района не передавалась, какие-либо меры для обеспечения защиты прав ребенка не принимались, чем нарушены требования Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Изложенное послужило основанием для внесения прокурором Ленинского района г. Грозного в адрес директора частной школы представления об их устранении, а также причин и условий, им способствующих, которое находится в стадии рассмотрения.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2