В Грозном состоялась рабочая встреча Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и Первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, в ходе которой обсуждались инвестиционные проекты в реальном секторе экономики, реализуемые в Чеченской Республике, в частности, вопрос строительства горнолыжного курорта «Ведучи» на территории Итум-Калинского района ЧР. Об этом сообщила пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Одес Байсултанов рассказал, что работа по туристическому комплексу продвигается успешно и отметил, что в ближайшие месяцы начнется строительство гостиницы на площадке курорта.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что свои обязательства республика выполняет с опережением графика. Также, он отметил, что ведутся переговоры с инвестиционным фондом Саудовской Аравии. Арабская сторона намерена построить в Ведучи гостиничный комплекс.

Туристический комплекс Ведучи займет порядка 1500 гектаров. Будут построены горнолыжные трассы протяженностью более 15 км, подъемники, гостиницы, горнолыжная школа, пункты проката и обслуживания, рестораны и кафе. Реализация проекта позволит создать тысячи рабочих мест.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2