Руководство Правительства Чеченской Республики приняло участие в совещании в формате видеоконференции по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в 2017 году под председательством Председателя Правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева.

В 2017 этом году планируется направить на отдых и оздоровление более 19 тыс. детей, из которых около 13 тысяч детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Дети из Чеченской Республики будут отдыхать в лагерях Кабардино-Балкарской Республики, Краснодарского края, а также в лагере отдыха, образованном на базе ГБУ "Центр социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних" Шелковского района и в лагере отдыха "Святлечок" с. Сержень-Юрт Шалинского района.

Председатель Правительства РФ поставил задачу уделять особое внимание вопросам безопасности при транспортировке детей и при организации отдыха на воде. В Правительстве ЧР сообщили, что уже приняты все соответствующие меры. Колонны к месту отдыха и обратно будут сопровождать машины ГИБДД.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2