Около 100 детей сотрудников полиции, погибших при исполнения служебного долга, приняли участие в благотворительной акции «Улыбка» к Дню защиты детей, организованной мэрией г. Грозного при поддержке Регионального общественного фонда им. Героя России А. Кадырова.

Благодаря масштабному мероприятию более 250 детей, среди которых также дети - инвалиды, воспитанники республиканских детских реабилитационных центров, дети - сироты и полусироты, получили возможность посетить сегодня Грозненский зоопарк и покататься на каруселях. В честь праздника для ребят также было организовано анимационное представление, в ходе которого они смогли познакомиться с героями любимых мультфильмов, принять участие в развлекательных играх и музыкальной программе.

В конце мероприятия детей угостили напитками и сладостями, предоставленными в честь праздника руководством мэрии г. Грозного.

МВД по Чеченской Республике выражает огромную благодарность организаторам акции за внимание и заботу, проявленные к детям сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Отметим, что Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Он учреждён в 1949 году в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2