Руководитель АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев совершил инспекционную поездку по подстанциям «Гудермес – Сити», «Черноречье» и проверил ход строительства подстанции «Курчалой».

По итогам поездки он сообщил о том, что на первых двух объектах электроснабжение осуществляется в штатном режиме, техника работает без замечаний. Реализация масштабного проекта по строительству подстанции в Курчалое, инициированного Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, ведется со значительным опережением графика. К работе привлечены лучшие специалисты, на месте задействована вся необходимая спецтехника.

Р.Докуев призвал подрядчиков обратить внимание на качество работ, необходимость соблюдения обозначенных сроков. Он напомнил о том, что реализация этого проекта, как и строительство других объектов энергокомплекса, находится под постоянным вниманием Советника Главы ЧР, депутата Госдумы, руководителя Оперштаба по развитию энергокомплекса ЧР Адама Делимханова. С введением подстанции в эксплуатацию удастся обеспечить бесперебойную подачу тока, минимизировать потери в сетях, появится возможность обеспечить качественным электроснабжением новые социально значимые объекты.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2