В рамках межрегионального проекта «Вместе мы Россия», получившего государственную поддержку в ООФ «Национальный благотворительный фонд» в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации через  МОД СКФО «Союз народов Ставрополья «За мир на Кавказе», прошел фестиваль на тему: «В многогранности культур и традиций – красота и сила России», в котором  приняли участие члены Общественной палаты ЧР Ибрагим Базаев и Муса Дунаев.

В данном мероприятии также приняли участие представители органов исполнительной власти, некоммерческие организации и студенты СУЗов регионов СКФО.

На фестивали выступили участники команд г.Нефтекумск, Республики Дагестан и Чеченской Республики в следующих номинациях: стихотворение, песня, танец (народные, патриотические) и презентации проектов, разработанных и реализованных в рамках проекта «Вместе мы Россия».

Все команды, соревновавшиеся в Грозном, стремились выступить достойно. По итогам соревнований состоялось награждение участников фестиваля дипломами и ценными призами.

В своем выступлении член Общественной палаты ЧР И.Базаев поблагодарил участников фестиваля всех 3-х команд и подчеркнул, что такого рода мероприятия способствуют  улучшению взаимопонимания, укреплению и развитию  межнациональных отношений, отметил, что главная цель фестиваля, не только в  соревновании. «Прежде всего это отличная возможность для ребят из разных регионов лучше узнать друг друга. Осознать, что мы – едины. Поэтому Фестиваль – это именно тот случай, когда побеждает дружба». 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2