На коллегии прокуратуры республики обсуждены проекты планов работы и коллегии на второе полугодие 2017 года.

В заседании, состоявшемся под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, приняли участие заместители прокурора республики, начальники отделов и старшие помощники прокурора республики.

Коллегией отмечено, что планирование является важным этапом организации работы в целом и ключевым моментом надзорной деятельности, которое должно обеспечивать реализацию задач, предусмотренных Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации». Проекты планов работы и коллегии прокуратуры Чеченской Республики на второе полугодие 2017 г. сформированы с учетом планирования Генеральной прокуратурой Российской Федерации своей деятельности, анализа состояния законности и правопорядка в республике, криминологического прогноза, решений коллегии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокуратуры республики, постановлений координационных совещаний руководителей правоохранительных органов Российской Федерации и Чеченской Республики.

В частности, запланировано подведение итогов работы прокуратуры республики по укреплению законности и правопорядка в первом полугодии 2017 г., проведение анализов и обобщений состояния законности и практики прокурорского надзора, а также проверок исполнения законов в различных сферах правоотношений. Принято решение результаты плановых мероприятий рассмотреть за заседаниях коллегии прокуратуры республики, координационном и межведомственных совещаниях.

На заседании коллегии рассмотрены формулировки запланированных мероприятий, сроки исполнения, основания включения в план мероприятий, определены ответственные исполнители.

По результатам состоявшегося обсуждения и высказанных председательствующим и участниками коллегии замечаний принято решение об утверждении планов работы на второе полугодие 2017 года.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2