Под председательством Бекхана Хазбулатова в стенах высшего законодательного органа состоялось расширенное заседание Комитета по образованию, науке и культуре, на котором обсудили республиканский законопроект «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Чеченской Республике» и вносимые в него поправки.

В заседании приняли участие представители Комитета Правительства ЧР по охране культурного наследия, Управления Минюста России по ЧР, Прокуратуры ЧР, а также Общественной палаты ЧР.

В ходе заседания члены комитета и гости обсудили поправки, вносимые в некоторые статьи данного закона. Поправки осуществляются в названии самого закона, из которого исключаются слова (памятниках истории и культуры); в наименованиях некоторых культурных объектов; в пунктах, где говорится о полномочиях Парламента ЧР в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия и т. д.

Единогласным решением законопроект был включён в повестку очередного заседания Совета Парламента ЧР. Напомним, что ранее он был принят в 1-м чтении.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2