Председатель Союза писателей Чеченской Республики прокомментировал значимость предстоящей презентации книги Джамбулата Умарова «Фактор КРА: Противостояние часть I».

В ближайшие часы в Москве состоится одно из самых значимых событий для истории российско-кавказских отношений – презентация книги, в которой переосмысливаются сложившиеся в кавказоведении стереотипы и рассматриваются противоречивые процессы интеграции чеченцев в российское цивилизационное пространство. В мероприятии примут участие депутаты Государственной думы РФ, писатели, ученые, историки, политическая элита и гости из различных регионов России. В числе гостей Председатель Союза писателей Чеченской Республики Канта Ибрагимов. Он отметил, что с воодушевлением примет участие в презентации, так как это значимое событие для чеченского народа.

- Книга Джамбулата Умарова «Фактор КРА: Противостояние часть I» многогранна: она содержательна и интересна, - говорит Канта Ибрагимов. – На мой взгляд, она принесет огромную пользу для российского общества. Тот факт, что презентация книги состоится в центре Москвы – значимое событие для нашего народа. Интерес к книге проявил широкий круг людей: от общественных и политических деятелей до работников искусств. Такие книги помогают нам осознать значение истории своего народа, традиций и обычаев.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2