В Москве состоялась презентация книги известного политического деятеля, историка и писателя Джамбулата Умарова «Фактор КРА: Противостояние часть I». В мероприятии приняли участие известные политики, деятели культуры и науки, общественники и журналисты страны.
Депутат Государственной Российской Федерации от Чеченской Республики Адам Делимханов в своем выступлении отметил, что автор книги проделал огромную работу по анализу российско-чеченских отношений и роли Ахмат-Хаджи Кадырова в стабилизации ситуации на Кавказе.
- Сегодня мы собрались в связи с замечательным поводом – презентацией труда известного российского и чеченского политика, историка и писателя Джамбулата Умарова. Это один из многих трудов, посвященных анализу проблем российско-чеченских отношений в исторической перспективе. Книга Джамбулата Умарова повествует об истории развития отношений чеченского народа с российской государственностью. Автор термина «КРА» Джамбулат Умаров проделал огромную работу, анализируя в своей книге политический феномен двух великих сынов чеченского народа. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров ценой собственной жизни спас российский народ от хаоса, кровопролития и развала Российской Федерации. Его вклад в стабилизацию будущего России и Кавказа неоценим. Нам необходимо помнить это и ценить, - сказал А.Делимханов.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2