9 марта 2017 года, немецкий промоутер Калле Зауэрлянд и его американский коллега Ричард Шафер, объявили о создании амбициозного турнира в профессиональном боксеWorldBoxingSuperSeries (WBSS) - Всемирная боксерская суперсерия-с призовым фондом 50 миллионов долларов, который будет проходить ежегодно.

Первый сезон стартует в сентябре. Дебютное шоу предполагает участие 16 боксёров, разбитых на две весовые категории (по восемь на каждый дивизион), которые проведут в сумме 14 боёв — по семь на каждую весовую категорию.


Система розыгрыша — плей-офф: четыре четвертьфинала, два полуфинала и финальный бой. Бои 1/4 финала состоятся в сентябре и октябре, полуфиналы — январе и феврале 2018 года, а два финальных поединка пройдут в мае. Победители получат приз великого Мохаммеда Али.

Как говорят организаторы турнира, Совет экспертов будет приглашать  лучших боксёров мира из топ-15 рейтингов четырёх главных организаций профессионального бокса мира — WBA, WBC, IBF и WBO» и ,что бои будут проходить на лучших аренах по всему миру, а также, что все участники будут проходить допинг-тестирование по системе WADA.

Всемирная боксерская суперсерия (WBSS), где будут драться лучшие из лучших профессионального  бокса мира, вызвала большой интерес в мире профессионального бокса. Многие именитые боксеры готовы принять в нем участие и уже подписывают контракты на участие.

Среди тех, кто это уже сделал: чемпион мира по версии IBF россиянин Мурат Гассиев (24-0), украинский чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Александр Усик (12-0 ), обладатель пояса WBC из Латвии  Майрис Бриедис  (22-0), регулярный чемпион WBA кубинец Юниер Дортикос (21-0), экс-чемпион WBO поляк Кшиштоф Гловацки  (27-1), его соотечественник Кшиштоф Влодарчик (53-3-1), с 2010 по 2014 год владевший титулом WBC, бывший чемпион мира по версии WBO немец Марко Хук (40-4-1).

 Обладатель титула WBC Silver в первом тяжелом весе Дмитрий - Русская Кувалда  Кудряшов ( 22-21 (21КО)-1),также  подписал контракт на участие в данном проекте.

- Я пройду весь путь к четырем титулам и призу Мохаммеда Али. В турнире много чемпионов и экс- чемпионов, но ни у кого нет такого процента побед нокаутом. Я с большим уважением отношусь ко всем участникам, но любой, оказавшийся на моем пути, будет нокаутирован, - цитирует Кудряшова пресс-служба промоутерской компании «Мир бокса».

Напомним, что имя первого победителя нового турнира станет известно в мае 2018 года. Чемпион получит все титулы участников, 10 миллионов долларов призовых и, конечно же, специальный трофей легендарного Мохаммеда Али.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2