Заместитель Председателя Правительства ЧР - министр финансов ЧР Султан Тагаев провел совещание с руководящим составом аппарата Министерства финансов ЧР и начальниками городских и районных финансовых управлений.

На повестку дня было вынесено ряд вопросов, которые необходимо реализовать в ближайшее время. Один из них является составление правовой библиотеки Минфина ЧР. В связи с этим министр поручил административно-правовому департаменту структурировать все нормативно-правовые документы, которые контролируют, организовывают и обеспечивают финансовое обеспечение и деятельность ЧР.

Кроме того, административно-правовому и отраслевому департаментам поручено провести анализ в соответствии с бюджетным кодексом и приказом Минфина РФ, где следует доработать нормативно-правовую базу министерства в части соглашений между Минфином ЧР и Управлением Федерального казначейства по ЧР, а также разработать регламент взаимодействия с районными финансовыми управлениями.

Помимо этого, на совещании рассмотрели некоторые проблемные вопросы по исполнению республиканского бюджета. По выполнению всех озвученных министром на совещании вопросов были обозначены сроки и ответственных лиц.   

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2