Коллектив Государственной галереи им. А.А. Кадырова во главе с директором Умар-Асхабом Исраиловым, в рамках реализации духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и популяризации изобразительного искусства провел выездную выставку «Все, что связано с Родиной» на территории Парка Материнской Славы в г. Грозный.

- Проблемы духовно-нравственного воспитания актуальны сегодня для всех регионов России. И мы придаём этой сфере особое значение, так как нравственность, духовность, личная честь – всегда являлись главенствующими приоритетами для чеченского народа, - отметил директор галереи.

Выставка, на которой представлено около 20 работ чеченских художников, включает в себя многие жанры искусства, раскрывая все грани творчества художников. Герои нашего времени на которых необходимо равняться подрастающему поколению, впитывать их лучшие качества и самоотверженное служение народу, представлены на живописных полотнах чеченских художников Г. Яхъяева и Б. Исрапилова. Историю родного края, его просторы и безмерную любовь к нему отобразили в своем творчестве Э. Дадакаева, А. Амаев, Х. Исаев, А. Шамилов, Р. Муцаев и др.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2