Министр культуры ЧР Хож-Бауди Буарович Дааев встретился сегодня с коллективом кавалера Ордена им. А-Х. Кадырова Государственного ансамбля танца «Вайнах».

Руководитель ведомства напутствовал артистов на успешную творческую работу после трудового отпуска. Основные акценты в предстоящей работе были сделаны, прежде всего, на творческой составляющей в деятельности ансамбля – это работа над новыми постановками, над новыми идеями и сюжетами в создании парных танцев, хореографических миниатюр. Речь также шла о совершенствовании профессионального мастерства, необходимости работы над собой каждого артиста ансамбля. У многих артистов балета за плечами теоретические знания средних профессиональных и высших учебных заведений культуры искусства, которые полезно и нужно применять в работе, для воплощения творческих замыслов.

В предстоящих планах коллектива подготовка и участие в республиканских и общероссийских культурных мероприятиях. Так в октябре предстоит участие в IX Международном фестивале-конкурсе сольного танца имени Махмуда Эсамбаева. Участие в таком конкурсе – прекрасная возможность для молодых профессионалов воплотить свои творческие идеи в реальность, заявить о себе.

И, конечно же, говорили о дисциплине, базовой составляющей любой трудовой деятельности, контроль за которой руководитель ведомства оставил за собой.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2