В  Народном музее боевой и трудовой славы села Алхан-Юрт Урус-Мартановского муниципального района прошел круглый стол на тему: «Герои чеченского народа» для учащихся средних общеобразовательных школ села.

Мероприятие прошло,  по поручению министра ЧР  по делам молодежи Исы Ибрагимова  в целях патриотического воспитания подрастающего поколения.

В мероприятие приняли участие представители администрации, научной и творческой интеллигенции Урус-Мартановского муниципального района.
С приветственным словом в адрес участников выступил директор музея Салтымуратов Айнди. В своем выступление он рассказал молодым гостям об истории чеченского народа, о самоотверженности, мужестве и благородстве чеченцев в периоды войн и мирные времена.
Молодым людям рассказали и об исторической роли Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в возрождении мира, стабильности и благополучия на чеченской земле, в спасении народа от неминуемой гибели.
В завершение районные детские творческие коллективы исполнили для гостей нашиды на чеченском языке, после чего для всех собравшихся провели обзорную экскурсию по музею.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна