Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил о возвращении домой шестилетней дочери жителя Саратовской области Сергея Уханова.

Напомним, что ранее он обратился в адрес Главы ЧР, с просьбой помочь вернуть ребенка, который был задержан вместе с матерью в Турции при попытке пересечь сирийскую границу.

  - Хочу поделиться хорошей новостью. Совсем недавно ко мне обратился житель Саратовской области Сергей Уханов. В своём видеообращении он просил меня помочь вернуть из Турции его шестилетнюю дочь, задержанную вместе с матерью и ее гражданским мужем с поддельными паспортами на границе с Сирией, - рассказал Глава ЧР.

Рамзан Кадыров  сразу же поручил своим представителям заняться изучением обстоятельств и сделать всё возможное для вызволения и возвращения девочки.

 -  Благодаря предпринятым мерам, с турецкой стороной достигнута договоренность о возвращении ребёнка на родину. Девочка передана родному отцу. Я выражаю благодарность дорогим БРАТЬЯМ - советнику Главы ЧР, депутату Госдумы России Адаму Делимханову   и представителю Главы ЧР в Турции Айхан Эргувен Сейфеттину . Также благодарю власти Турции за принятое гуманное решение, - написал в своем аккаунте Интстаграм он.

 В свою очередь, Сергей Уханов  поблагодарил Рамзана Кадырова за помощь.

 - Спасибо Вам огромное, без вас мы бы не справились, - сказал взволнованный  отец девочки.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2