В актовом зале Министерства ЧР по физической культуре и спорту состоялось торжественное вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященное 66-ой годовщине со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова среди всех возрастных категорий населения.

Награждение проводил трёхкратный Олимпийский чемпион, посол Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», Бувайсар Сайтиев. В своем вступительном слове, он сказал, что благодаря Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову в республике ведется последовательная работа по развитию массового спорта и созданию спортивной инфраструктуры. Все это дает возможность молодежи активно заниматься физкультурой и спортом, добиваться хороших результатов.

- Сегодня мы с большой гордостью вручаем вам золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вы добились прекрасных результатов, и сегодняшнее торжество – доказательство этому, - сказал он.

Также он особо отметил, что сдача норм физкультурно-спортивного комплекса ГТО должна стать делом каждой семьи и нормой жизни для всех граждан Чеченской Республики.

Кроме того, золотым знаком Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» был награжден Ибрагим Ташуев, руководитель ГБУ «Республиканский центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта», который провел огромную работу по пропаганде комплекса ГТО в Чеченской Республике.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2