Жители Чеченской Республики выйдут на улицы Грозного, чтобы поддержать мусульман Мьянмы, которые подвергаются страшному угнетению со стороны буддистских властей.

Муфтий республики Салах-Хаджи Межиев, который на данный момент совершает паломничество в Мекке, обратился к мусульманам Северного Кавказа с просьбой принять участие в предстоящем митинге.

- В понедельник в 11 часов утра перед Центральной мечетью «Сердце Чечни» пройдет митинг в поддержку мусульман государства Бирма. В поддержку тех, кого жестоко лишают жизни и подвергают страшным пыткам. Я нахожусь в Мекке и призываю всех мусульман принять участие в этом митинге, - говорится в видеообращении муфтия Чечни, распространенного в сети.

Ожидается, что в акции примут участие тысячи жителей республики и гости из соседних регионов, которые не могут оставаться в стороне.

Добавим, что на протяжении трех дней, в течение которых в республике празднуют Курбан-Байрам, главной темой для обсуждения являются страдание братьев и сестер мусульман в Мьянме. Жители Чечни предлагают свою помощь и призывают лидеров мировых государств остановить геноцид мусульман-рохинджа.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2