Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с 870- летием Москвы Президента России Владимира Путина, мэра Москвы Сергея Собянина, и жителей столицы. 

«Дорогая столица нашего Отечества - Москва отмечает большой праздник! Городу Герою Москве исполнилось 870 лет!»,- написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм.

Он отметил, что за это время Москва видела много светлых и трагических событий, но "достойно выстояла перед трудностями, дала отпор жестоким врагам, росла, развивалась, стала одной из красивейших столиц мира". «Представители многих десятков национальностей живут, работают, учатся и творят в Москве. Для каждого россиянина столица стала родным городом»,- отметил глава республики.

Р. Кадыров подчёркивает, что в течении последних лет в столице России проходят колоссальные изменения: строятся новые станции метро, прокладываются новые магистрали, возводятся жилые комплексы. 

«Москва уверенно смотрит в завтрашний день!»,- подчеркнул Р. Кадыров.

В честь 870-летия Москвы, 9 и 10 сентября в столице пройдёт более 400 праздничных мероприятий. Завершится празднование торжественным салютом, который запустят с 13 площадок по всей Москве. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2