В ГБУК «Республиканский центр культуры и искусства» состоялось мероприятие по профилактике и предупреждению наркомании «Последствия употребления наркотических средств и психотропных веществ» для работников подведомственных учреждений Министерства культуры Чеченской Республики. Беседу вели ветеран  ансамбля «Вайнах» С. Джабраилов, поэт и писатель А.Уциев, сотрудник Центра народного творчества А.Бакараев.

  -Наркотики имеют свойство приносить человеку ощущения легкости и безмятежности. Блокируют его естественный поток сознания и физическое состояние в целом. По истечении этих ощущений, появляется состояние подавленности и беспомощности. В связи с этим, человек ищет новую дозу наркотиков, дабы вернуть то невесомое состояние. Это приводит к зависимости и пагубным последствиям,-пояснил С.Джабраилов.

 В ходе мероприятия присутствующие принимали участие в обсуждении данной проблемы, предлагали различные решения.

В завершение А.Бакараев подчеркнул, необходимость правильного воспитания молодежи.

- Очень важно подавать правильный пример подрастающему поколению, вести с ними профилактические беседы. Нельзя позволять невеждам влиять на психическое состояние наших детей. Проявляйте бдительность к кругу их общения и интересов. Ведь ребенок – это пустой сосуд, чем его заполнишь, то он и будет источать,- подытожил он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2